Рейтинг@Mail.ru
Переговоры РФ и США по СНВ близки к завершению - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры РФ и США по СНВ близки к завершению

© Иллюстрация РИА НовостиПереговоры РФ и США по СНВ близки к завершению
Переговоры РФ и США по СНВ близки к завершению
Читать ria.ru в
Российско-американские переговоры по новому договору об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) успешно продвигаются и уже близки к завершению, сообщил во вторник журналистам помощник президента РФ по международным вопросам Сергей Приходько.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Российско-американские переговоры по новому договору об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) успешно продвигаются и уже близки к завершению, сообщил во вторник журналистам помощник президента РФ по международным вопросам Сергей Приходько.

По данным РИА Новости, технический объем работы очень велик, из-за чего сроки подписания документа могут несколько отодвинуться.

Ранее аналитики в качестве возможной даты подписания нового договора СНВ называли 18-19 декабря, однако теперь они не исключают, что примерно в эти сроки президенты России и США могут лишь публично объявить о завершении работы над документом, а само подписание документа будет перенесено на январь.

Приходько сказал, что "переговоры идут успешно, есть взаимопонимание и по параметрам, и по ключевым проблемам".

По его словам, на практически без перерыва идущих в Женеве переговорах российская и американская "делегации работают слаженно", поэтому работа над текстом нового договора близится к завершению.

Срок действия прежнего договора истек 5 декабря. В этой связи официальные представители обеих стран неоднократно заявляли о стремлении Москвы и Вашингтона завершить переговоры по новому документу до конца текущего года. При этом они по взаимной договоренности не комментировали содержание документа. По словам источников, основные проблемы возникли вокруг согласования механизмов проверки и контроля, которые должен включать в себя новый договор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала