Рейтинг@Mail.ru
На выборах в Абхазии проголосовали уже более 40% избирателей - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Абхазии проголосовали уже более 40% избирателей

Читать ria.ru в
По данным на 15.00, на выборах президента Абхазии проголосовал 40,77% избирателей, сообщил РИА Новости председатель ЦИК Абхазии Батал Табагуа. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходимо участие в голосовании более 50% жителей, имеющих право голоса.

СУХУМИ, 12 дек - РИА Новости. По данным на 15.00, на выборах президента Абхазии проголосовал 40,77% избирателей, сообщил РИА Новости председатель ЦИК Абхазии Батал Табагуа.

Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходимо участие в голосовании более 50% жителей, имеющих право голоса.

По его словам, на избирательном участке в Москве проголосовали 527 человек, в Черкесске - 670.

Председатель абхазского ЦИК считает, что на избирательный участок в Москве придет не более полутора тысяч человек, на участоке в Черкесске также проголосуют не более полутора тысяч избирателей.

Выборы президента Абхазии в Москве проходят при очень высокой явке >>

Всего по Абхазии, по предварительным данным ЦИК, зарегистрировано 127 тысяч 450 избирателей.

На пост главы государства претендуют беспартийный и временно неработающий Виталий Бганба, лидер оппозиционной Партии экономического развития Абхазии Беслан Бутба, бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба, действующий президент Сергей Багапш и директор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзинба.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года после нападения Грузии на Цхинвали. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа и Венесуэла.

Признание Южной Осетии и Абхазии год спустя: что получила Россия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала