Рейтинг@Mail.ru
Госдума сняла с рассмотрения проект закона о торговле - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума сняла с рассмотрения проект закона о торговле

Читать ria.ru в
Разработка закона "Об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ" "буксовала" на протяжении нескольких лет из-за ведомственных разногласий. Снять законопроект о торговле с рассмотрения предложил полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о госрегулировании торговли, который планировалось рассмотреть во втором чтении в среду.

Разработка закона "Об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ" "буксовала" на протяжении нескольких лет из-за ведомственных разногласий. В первом чтении Госдума одобрила документ в сентябре этого года.

Закон о торговле получил окончательную редакцию>>

Снять законопроект о торговле с рассмотрения предложил полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх.

"До позднего вечера шла работа", - сказал Минх, попросив перенести рассмотрение документа на следующее пленарное заседание - в пятницу, 11 декабря.

Спикер Госдумы Борис Грызлов поддержал его предложение и сказал, что возражений нет.

По словам Минха, "работа над документом продолжается".

Законопроект описывает методы и правила регулирования торговой деятельности, в том числе устанавливает требования к ее организации, оговаривает вопросы антимонопольного регулирования, государственного контроля. Документ не распространяется на внешнеторговую деятельность, торговлю на товарных биржах, продажу товаров на розничных рынках, куплю-продажу ценных бумаг, объектов недвижимости, продукции производственно-технического назначения, энергетических ресурсов.

Штраф за нарушение закона о торговле составит от 500 тыс до 1 млн руб>>

О возможном переносе сроков рассмотрения документа в послденее время сообщали некоторые СМИ.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович во вторник заявил журналистам, что второго чтения законопроекта о торговле 9 декабря не будет, документ будет доработан в течение семи-десяти дней совместно правительством, администрацией президента и депутатским корпусом. Председатель комитета Госдумы по экономической политике, который готовит законопроект, Евгений Федеров возразил, что документ будет рассмотрен в ранее установленный срок - 9 декабря.

Ранее во вторник первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, курирующий АПК, заявил, что не допустит изменения законопроекта о торговле. По его словам, сложности с принятием этого документа связаны с активным противодействием представителей торговых сетей. При этом Зубков выразил надежду, что в конечном итоге удастся принять документ, учитывающий интересы сельхозпроизводителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала