Рейтинг@Mail.ru
Госдума направит наблюдателей на выборы президента Абхазии - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума направит наблюдателей на выборы президента Абхазии

Читать ria.ru в
Госдума направит своих наблюдателей на выборы президента Абхазии, которые пройдут 12 декабря, сообщил во вторник журналистам глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

МОСКВА, 8 дек - РИА новости. Госдума направит своих наблюдателей на выборы президента Абхазии, которые пройдут 12 декабря, сообщил во вторник журналистам глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

Фотоленты: Абхазия сегодня >>

По его словам, в состав делегации вошли депутаты из всех четырех фракций. Возглавит делегацию сам Островский.

Российские парламентарии пробудут в Абхазии с 10 по 13 декабря и будут "наблюдать за подготовкой и ходом выборов, а также за подсчетом голосов".

Первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий отметил особое значение первых выборов главы Абхазии после признания независимости республики.

"Предвыборная агитация проходит в соответствии с международными избирательными стандартами, и нет сомнений, что голосование также будет организовано по всем нормам мирового права", - считает Слуцкий.

Президентские выборы должны показать демократичность Абхазии - спикер >>

На выборах, напомнил он, будут присутствовать и европейские наблюдатели. "Надеюсь на достойную и независимую оценку этих выборов - без применения политики двойных стандартов", - заключил депутат.

На пост президента Абхазии претендуют пять кандидатов: действующий президент Сергей Багапш, беспартийный и временно неработающий Виталий Бганба, лидер оппозиционной партии Экономического развития Абхазии Беслан Бутба, бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба и директор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзинба.

Кандидатуру Багапша выдвинула Республиканская политическая партия "Единая Абхазия", Бутбу - Партия экономического развития Абхазии, остальных выдвинули инициативные группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала