Рейтинг@Mail.ru
Россия и НАТО создали рабочую группу по ПРО - Рогозин - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и НАТО создали рабочую группу по ПРО - Рогозин

Россия и НАТО создали рабочую группу по ПРО
Россия и НАТО создали рабочую группу по ПРО
Читать ria.ru в
"По итогам Совета Россия-НАТО была принята программа по военному сотрудничеству, в том числе создана группа по ПРО", - сообщил постпред РФ при альянсе Дмитрий Рогозин журналистам в пятницу.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Россия и НАТО создали рабочую группу по вопросам противоракетной обороны (ПРО), первое заседание пройдет в январе 2010 года, сообщил постпред РФ при альянсе Дмитрий Рогозин журналистам в пятницу.

Заседание Совета Россия-НАТО >>

Ранее в пятницу главы МИД 28 стран-членов НАТО заявили о принципиальной готовности изучить потенциал совмещения систем ПРО США, НАТО и России.

"По итогам Совета Россия-НАТО была принята программа по военному сотрудничеству, в том числе создана группа по ПРО", - сказал Рогозин.

По его словам, первая встреча группы пройдет "сразу после этих рождественских каникул".

"Я думаю, что мы в каком-то обозримом будущем сможем вернуться и к совместным испытаниям системы ПРО - тогда, когда поймем, в чем смысл американской ПРО", - добавил дипломат.

Главы МИД стран НАТО также приветствовали "новый адаптивный подход" США в отношении системы противоракетной обороны, "который еще более укрепляет центральную роль НАТО в обеспечении противоракетной обороны в Европе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала