Рейтинг@Mail.ru
Дума проголосовала за увеличение штрафов за пьянство на борту самолета - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума проголосовала за увеличение штрафов за пьянство на борту самолета

Салон самолета. Архив
Салон самолета. Архив
Читать ria.ru в
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, повышающий размер штрафов за нарушение правил авиационной безопасности, в частности вводятся новые штрафы - до пяти тысяч рублей - за употребление алкоголя на борту и непослушание командиру. Поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, повышающий размер штрафов за нарушение правил авиационной безопасности, в частности вводятся новые штрафы - до пяти тысяч рублей - за употребление алкоголя на борту и непослушание командиру. Поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Базу данных задержанных за пьянство авиапассажиров могут создать в РФ >>

Так, повышается ответственность за повреждение оборудования аэродрома, вертолетных площадок или посадочных полос, воздушного судна, нарушение порядка организации движения специального транспорта в аэропортах. Увеличивается наказание за нарушение правил установки дневных и ночных маркировочных знаков и устройств необходимых для полетов воздушных судов - знаки и фонари на высотных зданиях, линиях электропередач.

Непослушание и выпивка на борту

Вводится новая статья, согласно которой за невыполнение лицами, находящимися на воздушном судне, законных распоряжений командира воздушного судна - штраф в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Запрещено теперь и распивать на борту самолета алкоголь крепостью более 12 градусов. Если пассажир все-таки не выдержит и выпьет на борту авиалайнера, то ему придется заплатить штраф от одной до 5 тысяч рублей. Если же пассажир решит употребить наркотик в полете, то заплатит штраф от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей.

Вводятся новые штрафы, в том числе за пропуск на борт самолета человека, багажа, почты, бортовых запасов, которые не прошли досмотр, либо предметов или веществ, запрещенных к перевозке воздушными судами.

Иванов предлагает увеличить штрафы за пьянство на борту самолета >>

За взлет на самолете при наличии неисправностей, с которыми запрещено выполнение полета, командир воздушного судна будет караться штрафом в 2-2,5 тысяч рублей или лишением права управлять самолетом до одного года.

За умышленное сокрытие авиационного происшествия или инцидента на граждан предлагается накладывать штраф от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от - 4 тысяч до 10 тысяч рублей, на юрлиц от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Пилот United Airlines уличен в пьянстве перед вылетом из Лондона >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала