Рейтинг@Mail.ru
РФ заключит с Абхазией соглашение об авиасообщении - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ заключит с Абхазией соглашение об авиасообщении

Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин поручил Минтрансу РФ провести с Абхазией переговоры и по достижении договоренности подписать российско-абхазское межправсоглашение о сотрудничестве в области воздушного транспорта, следует из распоряжения от 23 ноября.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин поручил Минтрансу РФ провести с Абхазией переговоры и по достижении договоренности подписать российско-абхазское межправсоглашение о сотрудничестве в области воздушного транспорта, следует из распоряжения от 23 ноября.

"Каждая из сторон способствует созданию на территории своего государства необходимых условий для осуществления полетов воздушных судов государства другой стороны, их аэронавигационного, технического и аэропортового обслуживания", - говорится в проекте этого соглашения.

Как отмечается в приложении к распоряжению, "сторона, взявшая на себя обеспечение обслуживания воздушного пространства над территорией государства другой стороны, несет ответственность за качество и полноту такого обслуживания".

В то же время делегирование российской стороне такой функции должно быть закреплено отдельным соглашением, уточняется в проекте. Как ранее сообщал Минтранс, проект соглашения о передаче РФ ответственности за обеспечение обслуживания авиасообщения в Абхазии разрабатывается.

"Российская сторона информирует международные организации о деятельности гражданской авиации республики Абхазия, а также впредь до вступления республики Абхазия в Международную организацию гражданской авиации представляет в ней интересы республики Абхазия", - говорится в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала