Рейтинг@Mail.ru
Янукович хочет видеть новую коалицию в парламенте Украины - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович хочет видеть новую коалицию в парламенте Украины

Читать ria.ru в
Лидер оппозиционной Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в случае своей победы на президентских выборах не намерен распускать парламент страны, если в нем будет сформировано новое большинство.

КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Лидер оппозиционной Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в случае своей победы на президентских выборах не намерен распускать парламент страны, если в нем будет сформировано новое большинство.

Кандидаты в президенты Украины >>

Президентские выборы на Украине назначены на 17 января 2010 года, Янукович, согласно всем соцопросам, имеет наибольший рейтинг. На сегодня в парламенте действует коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина. Однако фактически политики и эксперты говорят об отсутствии коалиции из-за внутренних разногласий между фракциями.

Предвыборная кампания на Украине >>

"Я не вижу перманентные избирательные кампании. Я вижу после президентских выборов в мае выборы местных органов власти. И возможные, но не обязательные, досрочные парламентские выборы. Если будет создана коалиция в парламенте, то эта Верховная Рада может успешно работать до 2012 года", - заявил Януковия в интервью Би-Би-Си, которое во вторник приводит его пресс-служба.

При этом он не исключил формирования новой коалиции после президентских выборов в составе Партии регионов с Блоком Юлии Тимошенко.

"Вполне вероятно, все возможно (формирование коалиции с БЮТ). Но в случае, если будет сформирована коалиция Партии регионов и БЮТ, то премьер-министр будет от Партии регионов. То есть от наибольшей фракции", - сказал политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала