Рейтинг@Mail.ru
РФ не собирается препятствовать программе ЕС "Восточное партнерство" - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не собирается препятствовать программе ЕС "Восточное партнерство"

Читать ria.ru в
Россия не видит особой пользы от программы Евросоюза "Восточное партнерство", которая нацелена на сближение ЕС с рядом стран СНГ, в том числе Белоруссией, но не намерена препятствовать ее реализации, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

БАРВИХА, 23 ноя - РИА Новости. Россия не видит особой пользы от программы Евросоюза "Восточное партнерство", которая нацелена на сближение ЕС с рядом стран СНГ, в том числе Белоруссией, но не намерена препятствовать ее реализации, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Как я могу призывать не участвовать в том или ином объединении, если сами государства считают для себя это выгодным?", - сказал президент РФ в понедельник белорусским журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать якобы враждебное отношение России к программе "Восточное партнерство".

"Я не вижу ничего сверхъестественного в этом "Восточном партнерстве". Но я, откровенно говоря, и пользы особой от него не вижу. И это мне подтверждают все участники этого "Партнерства", с кем я разговаривал. Но я не вижу ничего направленного непосредственно против нашей страны", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала