Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД России и НАТО встретятся 4 декабря в Брюсселе - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД России и НАТО встретятся 4 декабря в Брюсселе

© REUTERS / Sebastien PirletГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен
Читать ria.ru в
Первое после конфликта в Южной Осетии формальное заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел состоится 4 декабря в Брюсселе, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы НАТО.

БРЮССЕЛЬ, 19 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Первое после конфликта в Южной Осетии формальное заседание Совета Россия - НАТО на уровне министров иностранных дел состоится 4 декабря в Брюсселе, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы НАТО.

Заседание будет организовано в рамках встречи министров иностранных дел 28 стран-членов Североатлантического альянса 3-4 декабря в бельгийской столице.

Россия и НАТО договорились на неформальном заседании Совета Россия - НАТО на уровне министров иностранных дел в конце июня на греческом острове Корфу возобновить сотрудничество в сфере безопасности, замороженное после августовских событий в Южной Осетии, хотя не уладили разногласия по Грузии.

Встреча стала первым совещанием на министерском уровне после событий на Кавказе.

Отношения между Россией и НАТО обострились после начатых Грузией 8 августа 2008 года военных действий в Южной Осетии. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Страны альянса обвинили российскую сторону в непропорциональном применении силы и объявили о приостановке проведения заседаний Совета Россия - НАТО на всех уровнях. Россия в ответ решила заморозить ряд совместных программ с альянсом.

Главы МИД стран НАТО на встрече в Брюсселе 5 марта этого года приняли решение восстановить полноформатное сотрудничество альянса с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала