Рейтинг@Mail.ru
Российская делегация прибыла в Кабул на инаугурацию Карзая - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская делегация прибыла в Кабул на инаугурацию Карзая

© РИА Новости / Эдуард Песов Российская делегация во главе с Лавровым прибыла в Кабул на инаугурацию Карзая
Российская делегация во главе с Лавровым прибыла в Кабул на инаугурацию Карзая
Читать ria.ru в
В ходе визита запланирована встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, участие в торжественной церемонии инаугурации главы афганского государства.

КАБУЛ, 19 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Российская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым прибыла в четверг в Кабул с официальным визитом, передает корреспондент РИА Новости.

В ходе визита запланирована встреча с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, участие в торжественной церемонии инаугурации главы афганского государства.

Главу российского внешнеполитического ведомства в поездке сопровождает директор второго департамента Азии МИД России, бывший посол РФ в Афганистане Замир Кабулов.

Планируется, что на инаугурацию Карзая прибудут также главы внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Франции, Италии, Канады, Турции, Германии, Литвы, ОАЭ, Швеции. Ожидается прибытие президентов Пакистана и Таджикистана, вице-президента Индии, первого вице-президента Ирана, генсека Совета ЕС, высокого представителя по общей внешней политике и политике в области безопасности, генерального секретаря НАТО, а также члена парламента Южной Кореи.

Инаугурация вновь избранного президента Афганистана Хамида Карзая будет проходить в условиях чрезвычайных мер безопасности. Кабул закрыт для движения автотранспорта без специальных пропусков, жителям города рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости, а представителям иностранных и международных организаций - не покидать в этот день территории своих миссий.

Кабульский международный аэропорт работает в специальном режиме и принимает только самолеты высоких иностранных гостей, прибывающих на церемонию инаугурации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала