Рейтинг@Mail.ru
Свердловские политики по-разному оценивают кандидатуру Мишарина - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловские политики по-разному оценивают кандидатуру Мишарина

© РИА Новости / Сергей Субботин Заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин
Заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин
Читать ria.ru в
Свердловские политики неоднозначно относятся к кандидатуре Александра Мишарина, которого Дмитрий Медведев во вторник рекомендовал на пост губернатора региона, - одни считают его опытным управленцем, другие не уверены, что он сможет оправдать ожидания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноя - РИА Новости. Свердловские политики неоднозначно относятся к кандидатуре Александра Мишарина, которого Дмитрий Медведев во вторник рекомендовал на пост губернатора региона, - одни считают его опытным управленцем, другие не уверены, что он сможет оправдать ожидания.

Медведев предложил Мишарина на пост главы Свердловской области >>

"Единая Россия": регион получит импульс развития

Председатель уральского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы РФ Игорь Баринов считает, что приход Мишарина даст региону новый импульс.

"Я считаю, что (Мишарин) умный, грамотный, сильный менеджер, который поработал и в Свердловской области, и на федеральном уровне. Рассчитываю, что с его приходом область получит дополнительный толчок в развитии, в экономике, в социальной сфере", - сказал Баринов.

Александр Сергеевич Мишарин. Биографическая справка >>

Он обратил внимание, что у Мишарина "свежий взгляд, новые подходы". "Все равно он человек уже другой формации, более современный, более мобильный, с огромным управленческим опытом", - отметил он.

Уход нынешнего губернатора Эдуарда Росселя в случае назначения Мишарина Баринов комментировать не стал.

КПРФ: смена губернатора - это эксперимент

Член фракции КПРФ в Облдуме свердловского Заксобрания Андрей Альшевских назвал инициативу президента экспериментом.

"Это знаковое событие. Это еще одно доказательство, что незаменимых людей у нас нет. Все, что делалось в регионе, выставлялось так, что "кроме нас, никто не сможет сделать". Я так понимаю, федеральная власть пошла на некий эксперимент, решила поменять (губернатора) в тяжелое время", - сказал Альшевских.

Он сообщил, что ему и его коллегам по фракции будет интересно пообщаться с потенциальным главой региона.

"У нас будет достаточно много серьезных вопросов, на которые мы хотели бы получить ответы по ситуации социально-экономического плана. Хотелось бы понять пути выхода из проблем, что он планирует", - пояснил он.

"Не исключено, что мы (на фракции) обсудим этот вопрос (кандидатуры Мишарина), и можем не поддержать данную кандидатуру", - добавил Альшевских. По его словам, у КПРФ есть много вопросов в том числе и с политической точки зрения, ведь фигура Мишарина выдвинута "Единой Россией".

Садриев: кардинальных перемен не будет

Депутат Обладумы Ринат Садриев, который избирался в Облдуму от "Российской партии Жизни", а после прекращения ее существования остается беспартийным, считает, что уход прежнего губернатора не означает для области кардинальных перемен.

"Я бы не стал говорить, потеряла область или приобрела. Все мы не вечны по большому счету. Один цикл заканчивается, начинается другой. Это мы думаем, что без нас ничего не будет продолжаться. Придет человек с новыми мыслями. И я думаю, кардинальных изменений в худшую сторону не будет. Будет другой посыл, другое понимание экономического развития области", - сказал он.

Среди депутатов циркулирует информация, что новым местом работы Росселя может стать Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Президиум Генсовета "Единой России" 20 августа выдвинул три кандидатуры на пост губернатора Свердловской области. Помимо Мишарина, были предложены председатель областного правительства Виктор Кокшаров и действующий губернатор Эдуард Россель. Срок полномочий нынешнего главы региона истекает 21 ноября. Ранее сам губернатор заявлял, что хотел бы остаться у власти до 2015 года.

Мишарин может принести новые идеи - политолог >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала