Рейтинг@Mail.ru
Белорусские депутаты намерены посетить Абхазию и Южную Осетию в ноябре - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские депутаты намерены посетить Абхазию и Южную Осетию в ноябре

Читать ria.ru в
Депутаты парламента Белоруссии намерены в этом месяце посетить Абхазию и Южную Осетию, сообщил в четверг РИА Новости председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Сергей Маскевич.

МИНСК, 5 окт - РИА Новости. Депутаты парламента Белоруссии намерены в этом месяце посетить Абхазию и Южную Осетию, сообщил в четверг РИА Новости председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Сергей Маскевич.

Около года назад Абхазия и Южная Осетия обратились с просьбой к белорусскому парламенту о признании из независимости. Весь этот срок в международной комиссии нижней палаты белорусского парламента - Палаты представителей - шло обсуждение вопроса о возможности признания этих стран.

"Я лично и еще около 10 парламентариев из Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания посетим этот регион во второй половине ноября", - сказал Маскевич.

Он пояснил, что белорусские депутаты и сенаторы намерены на месте изучить ситуацию для принятия решения о признании или непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии.

По словам собеседника, парламентская делегация намерена посетить не только Абхазию и Южную Осетию, но и Грузию.

"Программа визита в настоящее время прорабатывается, но мы надеемся на общение с руководством, парламентариями, населением этих стран", - сказал он.

В среду глава администрации президента Белоруссии Владимир Макей заявил, что на следующей неделе парламент страны начнет рассматривать вопрос о возможности признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала