Рейтинг@Mail.ru
СФ РФ досрочно прекратил полномочия двух сенаторов - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ РФ досрочно прекратил полномочия двух сенаторов

Читать ria.ru в
Совет Федерации РФ на заседании в пятницу досрочно прекратил сенаторские полномочия двух сенаторов - Сергея Тарасова и Бориса Листова, которые подали соответствующие заявления в связи с переходом на другую работу.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Совет Федерации РФ на заседании в пятницу досрочно прекратил сенаторские полномочия двух сенаторов - Сергея Тарасова и Бориса Листова, которые подали соответствующие заявления в связи с переходом на другую работу.

По данным председателя комиссии СФ по регламенту и парламентским процедурам Николая Тулаева, Тарасов попросил прекратить его сенаторские полномочия в связи с назначением на должность председателя правления госкомпании "Росавтодор".

Листов, по словам Тулаева, подал заявление, потому что ему предложили стать первым заместителем председателя "Россельхозбанка".

Тарасов представлял в Совете Федерации исполнительную власть Санкт-Петербурга. Ранее источник в городском парламенте сообщил РИА Новости, что в Совет Федерации вместо Тарасова может быть делегирован глава комитета по законодательству петербургского парламента Виктор Евтухов. Тарасов занимал должность сенатора с мая 2008 года, до назначения на этот пост он был вице-губернатором Санкт-Петербурга.

Листов представлял в Совете Федерации законодательное собрание Еврейской автономной области.

Для решения о досрочном прекращении сенаторских полномочий необходимо простое большинство голосов членов Совета Федерации, то есть 82 голоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала