Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал не делать из прошедших выборов "похороны демократии" - РИА Новости, 24.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал не делать из прошедших выборов "похороны демократии"

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев встретился с лидерами парламентских фракций
Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с лидерами парламентских фракций
Читать ria.ru в
На встрече с лидерами думских партий в субботу глава государства отметил, что "эмоций было немало". "Я поэтому с вами договаривался встретиться, обсудить итоги выборов... с тем, чтобы все это у нас не превращалось в похороны демократии", - заявил Медведев.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев решил встретиться с лидерами представленных в Госдуме партий и обсудить итоги прошедших 11 октября в регионах выборов, чтобы дискуссия вокруг голосования не превращалась в "похороны демократии".

На встрече с лидерами думских партий в субботу глава государства отметил, что "эмоций было немало". "Я поэтому с вами договаривался встретиться, обсудить итоги выборов... с тем, чтобы все это у нас не превращалось в похороны демократии", - заявил он.

"Похороны демократии и избирательной системы, хотя я сегодня специально оделся в черное, думаю, мало ли, может быть здесь у вас сегодня похоронные настроения", - сказал Медведев в шутку.

"Но если говорить серьезно, я готов обсуждать с вами итоги выборов, есть конституционное право, есть закон, есть порядок оспаривания итогов выборов", - сказал Медведев.

Ход голосования и итоги состоявшихся 11 октября выборов вызвали серьезные нарекания у оппозиции. Либерал-демократы, эсеры и коммунисты 14 октября даже покинули в знак протеста зал пленарных заседаний Госдумы. Оппозиционеры заявили, что не станут участвовать в пленарных заседаниях, пока не будет выполнен ряд их требований. В частности, они запросили встречу с президентом РФ, чтобы обсудить нарушения в ходе выборов.

В целом, по словам главы государства, выборы прошли "вполне организованно".

"Но есть среди парламентских партий разные оценки, оно и не мудрено, потому что, как правило, кто побеждает, тот относится к итогам позитивно, кто выступает несколько иначе, дает и другие оценки", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала