Рейтинг@Mail.ru
Москва и Киев договорились решать вопросы ЧФ путем прямого диалога - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Киев договорились решать вопросы ЧФ путем прямого диалога

Читать ria.ru в
Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Петр Порошенко договорились решать все вопросы пребывания Черноморского флота на Украине путем прямого диалога.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Петр Порошенко договорились решать все вопросы пребывания Черноморского флота на Украине путем прямого диалога.

"Особое внимание было уделено вопросу временного пребывания Черноморского флота на территории Украины. Я могу только подтвердить, что достигнута договоренность о том, что возникающие вопросы будут решаться путем прямого эффективного диалога. Также достигнута договоренность о проведении заседания подкомиссии на уровне заместителей министров", - сказал глава украинского МИД на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве.

По его словам, Москва и Киев не должны стать "заложниками юридической дискуссии".

Глава МИД Украины отметил, что стороны договорились предпринять обоюдные шаги, чтобы устранить поводы для использования "фактора пребывания Черноморского флота для дискуссий в отношениях между Россией и Украиной".

Порошенко выразил уверенность в том, что прямой диалог будет эффективным инструментом решения всех возможных проблем в этой сфере.

"Отдельно была подчеркнута необходимость создать максимально комфортные условия для пребывания граждан Украины в России, и российских - в Украине", - сказал украинский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала