Рейтинг@Mail.ru
РФ и Таджикистан разработают новые формы поддержки Афганистана - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Таджикистан разработают новые формы поддержки Афганистана

Читать ria.ru в
Президенты РФ и Таджикистана Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон считают возможным создание новых форматов по оказанию помощи Афганистану.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Президенты РФ и Таджикистана Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон считают возможным создание новых форматов по оказанию помощи Афганистану.

"Мы понимаем, что нам надо и дальше координировать наши усилия, может быть, создавать и новые формы взаимодействия в целях координации усилий по оказанию Афганистану международной поддержки. Вчера, кстати, ряд идей на эту тему Эмомали Шарипович сформулировал, мне кажется, к некоторым соображениям, которые были высказаны, нам следует вернуться, подумать о создании новых форматов работы", - сказал Медведев в четверг на пресс-конференции с президентом Таджикистана по итогам переговоров.

Медведев напомнил, что в июне в Екатеринбурге на полях саммита ШОС он проводил встречу с президентами Афганистана и Пакистана в трехстороннем формате, а в июле в Душанбе по предложению Рахмона прошла встреча в четырехстороннем формате (Россия, Таджикистан, Афганистан, Пакистан).

"Мы считаем, что эти формы необходимы, они эффективны и позволяют нам решать очень сложные задачи. Конечно, очень важной является интенсификация экономического сотрудничества в регионе, потому что без полноценного экономического возрождения Афганистана никому из нас спокойно не будет", - сказал российский президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала