Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО ждет от России новых шагов в сотрудничестве по Афганистану - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО ждет от России новых шагов в сотрудничестве по Афганистану

© РИА Новости / Эдуард ПесовГенсек НАТО ждет от России новых шагов в сотрудничестве по Афганистану
Генсек НАТО ждет от России новых шагов в сотрудничестве по Афганистану
Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен ожидает от России новых шагов в сотрудничестве с Североатлантическим альянсом по Афганистану. "Я надеюсь, что в дальнейшем вовлеченность России будет расти", - сказал Расмуссен в РИА Новости. По его словам, в НАТО в настоящее время продумывают, что Россия может сделать по данному вопросу.

БРЮССЕЛЬ, 19 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен ожидает от России новых шагов в сотрудничестве с Североатлантическим альянсом по Афганистану.

"Я надеюсь, что в дальнейшем вовлеченность России будет расти", - сказал Расмуссен в понедельник РИА Новости.

По его словам, в НАТО в настоящее время продумывают, что Россия может сделать по данному вопросу.

"Относительно Афганистана, мы в настоящее время исследуем, как мы можем в дальнейшем обеспечить вовлеченность России", - сказал Расмуссен, отвечая на вопрос, ожидает ли он отправки российской военной техники в Афганистан.

С 27 февраля этого года в соответствии с договоренностями, достигнутыми на саммите Россия - НАТО в Бухаресте, осуществляется железнодорожный транзит американских невоенных грузов в Афганистан, на сегодня перевезено почти 1,5 тысячи контейнеров.

С 6 сентября началось временное применение заключенного в Москве в июле по итогам встречи президентов России и США двустороннего межправительственного соглашения о воздушном транзите вооружений, военной техники, военного имущества и персонала в связи с американским участием в усилиях по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Афганистана.

На брифинге 10 сентября официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что США пока не обращались к России по поводу начала транзита через российскую территорию военных грузов в Афганистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала