Рейтинг@Mail.ru
Медведев в послании конкретизирует положения статьи "Россия, вперед!" - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в послании конкретизирует положения статьи "Россия, вперед!"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Д.Медведева в Кремле с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Встреча президента РФ Д.Медведева в Кремле с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Читать ria.ru в
"Считаю для себя принципиально важным, чтобы обсуждение этого документа происходило, что называется, всем миром, то есть при участии российского общества", - сказал Медведев.

ГОРКИ, 19 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что при подготовке послания Федеральному Собранию намерен опираться на предложения россиян, высказанные в ходе обсуждения его статьи "Россия, вперед!"

"Считаю для себя принципиально важным, чтобы обсуждение этого документа происходило, что называется, всем миром, то есть при участии российского общества", - сказал Медведев на совещании с членами администрации президента и правительства РФ, посвященном подготовке послания Федеральному Собранию.

За пять недель после публикации статьи поступило более 13 тысяч откликов - как от граждан, так и от партий и общественных организаций, сказал президент.

"Поскольку в статье довольно подробно изложены стратегические подходы, я думаю, что послание должно быть более конкретным, более предметным, отвечающим на те вопросы, которые содержатся в статье", - сказал Медведев.

Он напомнил, что раньше содержание и концепция послания становилось известным только в момент его оглашения.

"Я в экспериментальном порядке решил отойти от этой практики. После опубликования моей статьи был задан определенный тренд этой дискуссии, поскольку сама статья является конспектом послания, рамкой, внутри которой я и предлагаю работать", - отметил глава государства.

Обращаясь к участникам совещания, он отметил, что хотел бы услышать, "какие из идей, которые были высказаны в ходе этой дискуссии, учтены при подготовке послания, какие находятся в проработке".

Немаловажным, по словам президента, является анализ этих предложений с финансовой точки зрения, с учетом текущей финансовой ситуации.

"Мы люди, реально стоящие на финансовой почве, но, тем не менее, мы должны, конечно, и научиться мечтать", - сказал Медведев.

Главу государства интересовало также, какие предложения, высказанные россиянами во время дискуссии, могут быть полезными для посткризисного развития.

В сентябре президент РФ в статье "Россия, вперед!" призвал всех заинтересованных принять участие в обсуждении путей развития страны и решения актуальных задач. Медведев назвал свою статью конспектом будущего послания. В ней освещались такие темы, как "Экономика, технологии, наука", "Развитие политической системы России", госуправление и гражданское обществу, а также вопросы реформы правовой и судебной системы и борьбы с коррупцией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала