Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Борьба с коррупцией не должна выливаться в кампанейщину - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Борьба с коррупцией не должна выливаться в кампанейщину

© РИА Новости / Владимир РодионовМедведев: Борьба с коррупцией не должна выливаться в кампанейщину
Медведев: Борьба с коррупцией не должна выливаться в кампанейщину
Читать ria.ru в
Борьба с коррупцией - одним из препятствий экономического развития России - будет долгой, однако этот процесс не должен "выливаться в кампанейщину", заявил президент России Дмитрий Медведев в опубликованном в понедельник интервью сербской газете "Вечерние новости".

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Борьба с коррупцией - одним из препятствий экономического развития России - будет долгой, однако этот процесс не должен "выливаться в кампанейщину", заявил президент России Дмитрий Медведев в опубликованном в понедельник интервью сербской газете "Вечерние новости".

"Борьба с коррупцией не должна превращаться в рутину или выливаться в кампанейщину. Результат не будет быстрым, но главное - это последовательно исполнять все намеченное, не отступать и создавать в обществе атмосферу неприятия коррупции", - сказал глава российского государства, отметив, что, по данным социологических опросов, свыше половины россиян считают коррупцию главным препятствием на пути экономического подъема страны.

"Может быть, это выглядит... несколько парадоксальным, но один из главных барьеров в борьбе с коррупцией - это технологическая отсталость. Изменить положение дел не в последнюю очередь может развитие информационного общества, повышение качества и "прозрачности" оказываемых публичных услуг (многие из которых должны оказываться в электронном виде)", - отметил Медведев.

По его словам, доступность информации о деятельности государственных органов для людей, а также сведение к минимуму прямого общения чиновника и гражданина - все это препятствует выстраиванию "цепочки" коррупционного сговора.

"Не случайно, что вопросы информатизации экономики и общественной жизни, внедрение принципов "электронного правительства" на всех уровнях власти - в числе наших приоритетов модернизации", - указал президент России.

Он также выразил уверенность, что все предпринимаемые российским руководством антикоррупционные меры, в том числе недавно принятые - относительно контроля за сведениями о доходах и имуществе госслужащих - "обязательно принесут результат".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала