Рейтинг@Mail.ru
Ющенко считает Украину самой привлекательной страной для инвестиций - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко считает Украину самой привлекательной страной для инвестиций

Читать ria.ru в
"Наиболее мощный рынок, который будет знать Европа в ближайшие 10 лет - это украинский рынок", - сказал Ющенко на встрече с представителями Федерации предприятий Бельгии, которая состоялась в четверг в рамках официального визита Ющенко в Бельгию.

КИЕВ, 16 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко заявил бельгийским бизнесменам, что считает свою страну наиболее привлекательной для инвестиций в Европе.

"Наиболее мощный рынок, который будет знать Европа в ближайшие 10 лет - это украинский рынок", - сказал Ющенко на встрече с представителями Федерации предприятий Бельгии, которая состоялась в четверг в рамках официального визита Ющенко в Бельгию, сообщает в пятницу пресс-служба главы украинского государства.

Президент отметил то, что Украина стремится создать благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций.

"Наша цель сегодня - создать высокую макроэкономическую культуру, которая была бы базовой для сотрудничества с инвесторами", - заверил Ющенко.

Наиболее перспективными отраслями сотрудничества украинского и бельгийского бизнеса президент назвал сферу высоких технологий, высокотехнологичную промышленность, в частности авиастроение и смежные с ним производства, сельское хозяйство и создание инфраструктуры хранения аграрной продукции, логистические проекты и другое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала