Рейтинг@Mail.ru
Молодые единороссы решили отвечать на пикеты КПРФ уличными акциями - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые единороссы решили отвечать на пикеты КПРФ уличными акциями

Читать ria.ru в
"Молодая Гвардия "Единой России" обещает проводить уличные контракции в ответ на пикеты недовольных региональными выборами 11 октября коммунистов, сообщил руководитель МГЕР Руслан Гаттаров РИА Новости в пятницу.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. "Молодая Гвардия "Единой России" (МГЕР) обещает проводить уличные контракции в ответ на пикеты недовольных региональными выборами 11 октября коммунистов, сообщил руководитель МГЕР Руслан Гаттаров РИА Новости в пятницу. В партии власти отмечают, что это личная инициатива молодежной организации.

В четверг лидер Компартии Геннадий Зюганов сообщил журналистам, что КПРФ намерена провести 22 октября по всей стране акции протеста за честные и достойные выборы. По его словам, заявки уже поданы.

"Мы будем тоже выходить на свои пикеты и высказывать нашу позицию по поводу того, как мы относимся к действиям оппозиции", - сказал Гаттаров.

Он сообщил, что пикеты будут согласованы и молодые люди не собираются "лезть на рожон", а будут просто демонстрировать свою позицию. Численность акций МГЕР, по его словам, будет зависеть от региона и города.

"Вообще, пикет максимум до 200 человек предполагает. Обычно пикеты - это 50 человек, бывает меньше", - сказал Гаттаров.

По его мнению, "после поражения на выборах любая партия должна делать для себя выводы и заниматься анализом ошибок, допущенных в ходе кампании, а не пытаться предстать перед избирателями в виде обиженных политиков".

"Лучше бы коммунисты так активничали в период кампании, работая с избирателями, а не сейчас, когда всем стало понятно, что своих преданных избирателей они растеряли, молодежь к ним не идет, а их идеи не находят поддержки на большинстве территорий", - сказал он.

В "Единой России" сообщили, что им известно об инициативе "молодогвардейцев" и что это является самостоятельным решением молодежной организации, которое она собирается проводить своими силами.

Коммунисты, либерал-демократы и эсеры, проигравшие 11 октября "Единой России" региональные выборы, в среду покинули зал пленарных заседаний Госдумы. Депутаты от КПРФ и ЛДПР таким образом выразили протест против итогов голосования, а эсеры - против того, что им не дали слово на заседании нижней палаты. Они потребовали встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым как гарантом Конституции, чтобы обсудить нарушения на выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала