Рейтинг@Mail.ru
Медведев может встретиться с думскими фракциями на следующей неделе - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев может встретиться с думскими фракциями на следующей неделе

Читать ria.ru в
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами думских фракций может состояться до конца следующей недели, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова в четверг журналистам.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами думских фракций может состояться до конца следующей недели, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова в четверг журналистам.

Она подтвердила, что накануне во второй половине дня состоялись телефонные разговоры Медведева с лидерами КПРФ и ЛДПР.

"Учитывая просьбу обоих лидеров, президент дал поручение определить возможное время встречи с учетом сформированного графика на предстоящую неделю, чтобы провести встречу с лидерами думских фракций раньше, чем планировалось", - сказала Тимакова.

Она напомнила, что ранее встреча планировалась на 27 октября.

"Не исключено, что такая встреча может состояться до конца следующей недели", - добавила Тимакова.

В понедельник на встрече в Кремле с руководством "Единой России" Медведев заявил, что убедительная победа партии на региональных выборах в России в воскресенье подтвердила ее авторитет и право на формирование органов исполнительной власти в субъектах РФ.

Президент выразил удовлетворение тем, как прошло голосование на этих выборах, отметив, что избирательная кампания была организована с соблюдением всех требований закона.

При этом он подчеркнул, что победа единороссов также налагает на них обязательства "отрабатывать избирательный аванс".

Коммунисты, либерал-демократы и эсеры, проигравшие 11 октября "Единой России" региональные выборы, в среду покинули зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против итого голосования. Они потребовали встречи с президентом Дмитрием Медведевым как гарантом конституции, чтобы обсудить нарушения в ходе выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала