Рейтинг@Mail.ru
КПРФ, покинув зал заседаний Госдумы, отказалась от встречи с Кудриным - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ, покинув зал заседаний Госдумы, отказалась от встречи с Кудриным

© РИА Новости / Сергей Березин | Перейти в медиабанкКПРФ, покинув зал заседаний Госдумы, отказалась от встречи с Кудриным
КПРФ, покинув зал заседаний Госдумы, отказалась от встречи с Кудриным
Читать ria.ru в
"Этот бюджет абсолютно липовый, но мы надеялись обстоятельно обсудить все вопросы. Однако пока партия власти не отреагирует на наши замечания, мы не можем встречаться с Кудриным", - сказал Зюганов.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Фракция КПРФ в Госдуме, которая покинула в среду утром зал пленарных заседаний парламента вместе с ЛДПР и "Справедливой Россией" в знак протеста против итогов региональных выборов, отменила запланированную на четверг встречу с министром финансов Алексеем Кудриным, на которой коммунисты собирались обсудить параметры бюджета на 2010 год, сообщил лидер Компартии Геннадий Зюганов.

"Этот бюджет абсолютно липовый, но мы надеялись обстоятельно обсудить все вопросы. Однако пока партия власти не отреагирует на наши замечания, мы не можем встречаться с Кудриным", - сказал Зюганов на пресс-конференции в Госдуме в среду.

По его словам, КПРФ не видит необходимости в этой встрече, поскольку "полностью игнорируются их права, обязанности и возможности".

Как сообщили РИА Новости в аппарате фракции, такое решение было принято днем в среду сначала на уровне руководства партии, а затем на фракционном уровне.

По данным собеседника агентства, КПРФ сообщила о своем решении в Минфин по телефону.

"Этого достаточно", - сказал он.

На прошедших 11 октября региональных выборах единороссы победили практически везде. Коммунисты и либерал-демократы обещают не возвращаться в зал пленарных заседаний до тех пор, пока с ними не встретится президент РФ Дмитрий Медведев.

В Минфине не стали комментировать отказ КПРФ от встречи с Кудриным.

"Мы всегда в рамках "нулевого чтения" бюджета проводим консультации со всеми фракциями Госдумы", - сказал помощник министра Павел Кузнецов.

Он напомнил, что в этом году глава Минфина уже успел провести консультации со всеми фракциями, кроме КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала