Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР поддержала КПРФ по отставке Чурова и призвала к отставке Грызлова - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР поддержала КПРФ по отставке Чурова и призвала к отставке Грызлова

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛДПР поддержала КПРФ по отставке Чурова и призвала к отставке Грызлова
ЛДПР поддержала КПРФ по отставке Чурова и призвала к отставке Грызлова
Читать ria.ru в
Фракция ЛДПР, которая покинула в среду утром зал пленарных заседаний Госдумы вместе с КПРФ и "Справедливой Россией", поддерживает призыв КПРФ отправить в отставку главу Центризбиркома РФ Владимира Чурова и призывает также к отставке спикера Госдумы Бориса Грызлова.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Фракция ЛДПР, которая покинула в среду утром зал пленарных заседаний Госдумы вместе с КПРФ и "Справедливой Россией", поддерживает призыв КПРФ отправить в отставку главу Центризбиркома РФ Владимира Чурова и призывает также к отставке спикера Госдумы Бориса Грызлова.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Чуров не выполняет свои полномочия и не имеет права возглавлять ЦИК.

"Мы полностью согласны с тем, что предлагает Зюганов, но наши требования жестче", - сказал лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский на совместной пресс-конференции, которую ЛДПР проводит вместе с КПРФ в среду.

По словам Жириновского, ЛДПР предлагает в связи с "грубейшим нарушением" законов во время выборов пересчитать все результаты, а выборы в Москве, Туле и республике Марий Эл считать недействительными и повторить в марте 2010 года.

"Все избиркомы нужно заново избрать. И в первую очередь ЦИК, поскольку это не Центральная избирательная комиссия, а центральная комиссия по блокаде выборов", - сказал Жириновский.

Кроме того, по его мнению, спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов должен покинуть свой пост.

"Он не может быть председателем Госдумы, он мешает нам работать уже многие годы, он не понимает, что такое парламент", - сказал лидер ЛДПР.

"Нужны кадровые изменения", - заявил он.

В единый день голосования 11 октября в 75 регионах РФ прошло около 7 тысяч выборов разного уровня. Практически везде победу одержали единороссы. Оппозиция, в свою очередь, заявила о якобы имевших место многочисленных нарушениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала