Рейтинг@Mail.ru
Представитель ЦИК не понимает, чем протест в Думе поможет партиям - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ЦИК не понимает, чем протест в Думе поможет партиям

Читать ria.ru в
Поведение КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", покинувших в среду заседание Госдумы в знак протеста против результатов состоявшихся 11 октября выборов, имеет политическую подоплеку и непродуктивно с точки зрения борьбы за обжалование результатов выборов, считает член ЦИК РФ Игорь Борисов.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Поведение КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", покинувших в среду заседание Госдумы в знак протеста против результатов состоявшихся 11 октября выборов, имеет политическую подоплеку и непродуктивно с точки зрения борьбы за обжалование результатов выборов, считает член ЦИК РФ Игорь Борисов.

В единый день голосования 11 октября в 75 регионах РФ прошло около 7 тысяч выборов разного уровня. В трех субъектах - республике Марий Эл, Тульской области и Москве - избирали депутатов законодательных органов власти. Практически на всех выборах победу одержали единороссы. Оппозиция, в свою очередь, заявила о якобы имевших место многочисленных нарушениях.

"Законом установлен определенный порядок обжалования результатов голосования", - сказал Борисов РИА Новости.

По его словам, партии, сомневающиеся в итогах выборов, могут обращаться в избирательные комиссии или судебные органы.

"Все остальные шаги, на мой взгляд, имеют больше политическую подоплеку, направленную на привлечения внимания, а иногда служат как обоснование слабых электоральных позиций", - заключил член ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала