Рейтинг@Mail.ru
"ЕР" считает демарш оппозиции попыткой оправдать неудачу на выборах - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЕР" считает демарш оппозиции попыткой оправдать неудачу на выборах

© РИА Новости / Петр ЧерновЛидер КПРФ Геннадий Зюганов на выборах
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на выборах
Читать ria.ru в
В руководстве "Единой России" считают, что демарш трех оппозиционных фракций, которые покинули заседание Госдумы в знак протеста против итогов выборов 11 октября, игрой на избирателей и попыткой оправдать свою неудачу на выборах.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. В руководстве "Единой России" считают, что демарш трех оппозиционных фракций, которые покинули заседание Госдумы в знак протеста против итогов выборов 11 октября, игрой на избирателей и попыткой оправдать свою неудачу на выборах.

"Я считаю, это единственный способ объяснить свою неудачу перед избирателями", - сказал РИА Новости в среду первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский.

По его словам, низкий процент оппозиционных партий связан с тем, что они просто не смогли выставить кандидатов на всех выборах. Он напомнил, что распределялось 42,5 тысячи мандатов. "Единая Россия" выставила своих кандидатов в 95% случаев, оппозиционеры же в среднем выставляли в десять раз меньше кандидатов, то есть 3-4 тысячи кандидатов на 42,5 тысячи мест.

"Если из 42 тысяч выдвинуть только 10% - о каком результате ты хочешь мечтать? Нужно совершенствовать свою резервную скамейку", - сказал Рязанский. По его мнению, оппозиционеры недостаточно занимались своими резервными кадрами, что особенно на муниципальных выборах дало существующий результат.

В то же время он отверг все обвинения в нарушениях со стороны "Единой России".

"Мы предвыборную кампанию вели корректно", - сказал он.

Комментируя предложения ряда депутатов создать специальные комиссии по расследованию нарушений на выборах, Рязанский сказал, что не считает необходимым создавать такие комиссии. Если есть у партий какие-либо претензии, то их нужно выдвигать и решать через избирательные комиссии и через суды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала