Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР заявила о занижении ее результатов на выборах в Мосгордуму - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР заявила о занижении ее результатов на выборах в Мосгордуму

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЛДПР заявила о занижении ее результатов на выборах в Мосгордуму
ЛДПР заявила о занижении ее результатов на выборах в Мосгордуму
Читать ria.ru в
"Данные экзитполов и социологов, которые никогда ЛДПР особенно не симпатизировали, свидетельствовали о нашем 100-процентном прохождении в Мосгордуму. У нас было в пределах 10%", - сказал Владимир Жириновский. По его мнению, результаты ЛДПР по Москве были "занижены лишь по одной причине: на самом деле явка оказалась гораздо ниже, чем объявили".

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. ЛДПР заявляет о занижении ее результатов на выборах в Мосгордуму и ряд региональных парламентов, сообщает пресс-служба либерал-демократов.

Выборы в Мосгордуму состоялись 11 октября. По итогам подсчета почти 99% бюллетеней в городской парламент прошли две партии - "Единая Россия" с 66,26% голосов и КПРФ с 13,27%. Семипроцентный барьер не преодолели партии "Яблоко" с 4,7% голосов, ЛДПР (набрала 6,14%), "Справедливая Россия" (5,34%) и "Патриоты России" (1,82%). По всем 17 одномандатным округам лидируют единороссы. Окончательные итоги выборов Мосгоризбирком планирует подвести в среду-четверг.

"Данные экзитполов и социологов, которые никогда ЛДПР особенно не симпатизировали, свидетельствовали о нашем 100-процентном прохождении в Мосгордуму. У нас было в пределах 10%", - сказал лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, слова которого цитирует пресс-служба.

По его мнению, результаты ЛДПР по Москве были "занижены лишь по одной причине: на самом деле явка оказалась гораздо ниже, чем объявили".

"Не было никаких 35%, на избирательные участки пришли процентов 20 избирателей. И поскольку стыдно сказать всей стране, что 80% москвичей не желают голосовать...меняют все протоколы. А за счет искусственного завышения явки опускаются и результаты всех оппозиционных партий", - убежден Жириновский.

Он считает, что больше всего от этого пострадала ЛДПР, на втором месте КПРФ.

"Коммунистам меньше занижают, так как боятся их массовых акций протеста", - заявил Жириновский.

По его словам, в целом ЛДПР потеряла около 4% голосов избирателей.

"За ЛДПР в Москве проголосовали не менее 10% избирателей. О том, что московские показатели занижены, свидетельствует средний результат по стране - 15%. Есть участки, где за Либерально-демократическую партию России проголосовали 70%", - сказал лидер ЛДПР.

Он отметил, что результаты ЛДПР были занижены не только в Москве.

"В Туле у нас при подсчете на участках было от 9 до 19% и вдруг утром оказалось 6%. Это фальсификация и обман", - сказал Жириновский.

ЦИК РФ и Мосгоризбирком заявляли, что серьезных нарушений на выборах не отмечено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала