Рейтинг@Mail.ru
Грызлов объявил о победе единороссов на региональных выборах - РИА Новости, 11.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов объявил о победе единороссов на региональных выборах

Читать ria.ru в
"Мы можем предварительные итоги подвести, что "Единая Россия" побеждает практически во всех выборных кампаниях, и это свидетельство единения с действующей властью", - сказал председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, сославшись на данные социсследований единороссов, объявил о победе партии практически на всех состоявшихся в воскресенье региональных выборах.

"Мы можем предварительные итоги подвести, что "Единая Россия" побеждает практически во всех выборных кампаниях, и это свидетельство единения с действующей властью", - сказал он журналистам.

По словам Грызлова, единороссы набрали наибольшее количество голосов на выборах в заксобрания во всех трех регионах.

Говоря о Республике Марий Эл, он отметил, что на прошлых выборах единороссам удалось набрать 32% голосов. "У нас есть полное основание рассчитывать, что мы превысим тот результат примерно в два раза, то есть получим более 60% голосов", - сказал Грызлов.

В Тульской области, где на прошлых выборах результат "Единой России" составлял 22%, единороссы, по словам Грызлова, в этот раз набирают более 55% голосов, то есть превышают прошлый результат примерно в два с половиной раза.

Говоря о Москве, Грызлов сообщил, что партия располагает данными как по одномандатным округам, так и по партспискам. По его словам, кандидаты-единороссы по всем одномандатным округам могут рассчитывать на победу.

"Что касается пропорциональной системы, то мы также здесь набираем более 50%. Таким образом, в Мосгордуме по ситуации, которая складывается, "Единая Россия" будет иметь не менее двух третей мандатов", - сказал Грызлов.

Он также отметил победу кандидата от "Единой России" Андрея Лобкина на выборах мэра Южно-Сахалинска с более чем 60% голосов. По словам Грызлова, на выборах мэра Грозного также лидирует кандидат-единоросс Муслим Хучиев.

Говоря о выборах мэра Астрахани, Грызлов отметил, что единороссам удалось зафиксировать 443 нарушения в этой выборной кампании, совершенных их оппонентами, однако, несмотря на это, по его словам, действующий мэр Астрахани - кандидат от "Единой России" Сергей Боженов - опережает своих конкурентов на 10%.

"Мы можем говорить о том, что избиратели и жители России в ситуации, когда мы боремся с мировым экономическим кризисом, когда мы боремся за стабильную политическую ситуацию, за то, чтобы мы сумели реализовать те планы, которые наметили... вместе с партией власти... Только вместе мы сможем преодолеть все эти явления. Этот результат показывает, что мы вместе", - заявил Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала