Рейтинг@Mail.ru
Три партии проходят в Мосгордуму - exit poll "ИМА-Консалтинг" - РИА Новости, 11.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три партии проходят в Мосгордуму - exit poll "ИМА-Консалтинг"

Читать ria.ru в
Три партии - "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР, по данным exit poll, проходят в следующий состав Мосгордумы, сообщил журналистам гендиректор ООО "ИМА-Консалтинг" Вартан Саркисов.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Три партии - "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР, по данным exit poll, проходят в следующий состав Мосгордумы, сообщил журналистам гендиректор ООО "ИМА-Консалтинг" Вартан Саркисов.

"По нашим данным, с большой степенью вероятности из шести партий, баллотирующихся в Мосгордуму, проходят три - КПРФ, Единая Россия" и ЛДПР", - сказал он.

По его словам, эти партии определенно превышают 7%-ный барьер, необходимый для победы на выборах.

Саркисова отметил, что "Патриоты России", скорее всего, не смогут получить ни одного мандата в будущей Думе.

"По партиям "Яблоко" и "Справедливая Россия" пока точно не могу сказать, удастся им попасть в Думу или нет", - сказал он.

"По нашей информации, "Единая Россия" набрала 55,4% голосов. При этом был разброс голосов по административным округам от 40 до 63%. КПРФ набрала менее 17%, ЛДПР - чуть более 9%", - добавил гендиректор "ИМА-Консалтинг".

Партия "Справедливая Россия", по данным exit poll, пока имеет менее 7% голосов (6,8%), "Яблоко" - 6,4%.

"По "Яблоку" также, как и по "Единой России", ситуация в округах очень неоднородная, где-то они набрали максимум 12%, а где-то минимум 4%", - пояснил Саркисов.

Он также сообщил, что кандидаты-одномандатники в основном победили от "Единой России".

"Интрига сохраняется только в двух округах по одномандатникам, в остальных 15-ти побеждают представители от "Единой России", - сказал гендиректор компании.

В единый день голосования в 75 регионах РФ прошло около 7 тысяч выборов разного уровня, в которых могли принять участие около 30 миллионов избирателей. В трех субъектах - Марий Эл, Тульской области и Москве - избирали депутатов законодательных органов власти. В Чечне и Ингушетии состоялись первые в истории республик муниципальные выборы.

Мосгордума, которой предстоит утвердить мэра Москвы, впервые избирается на пять лет. Проходной барьер составляет 7%.

Москвичам предстояло выбрать 35 депутатов, 17 из них - по одномандатным округам, а 18 - по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам.

В выборах в Мосгордуму по спискам принимали участие шесть партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Партия "Правое дело", созданная в ноябре прошлого года на базе СПС "Гражданской силы" и Демпартии, была представлена в избирательной кампании лишь одним кандидатом-одномандатником.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала