Рейтинг@Mail.ru
Председательство в СНГ передано России - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председательство в СНГ передано России

Читать ria.ru в
Молдавия передала председательство в Содружестве Независимых Государств России на заседании в пятницу в Кишиневе совета глав государств СНГ. Следующий саммит СНГ пройдет в Москве в декабре 2010 года.

КИШИНЕВ, 9 окт - РИА Новости. Молдавия передала председательство в Содружестве Независимых Государств России на заседании в пятницу в Кишиневе совета глав государств СНГ.

Следующий саммит СНГ пройдет в Москве в декабре 2010 года.

На встрече Москва представила свою концепцию и план мероприятий по ее реализации. Эти документы нацелены на дальнейшее расширение многопланового взаимодействия в формате СНГ, повышение практической отдачи от принимаемых решений в области экономики, миграции, энергетики, отметил ранее представитель Кремля.

В качестве приоритетной темы российского председательства определено "продвижение на пространстве СНГ научно-технического и инновационного сотрудничества с учетом объявления в 2010 году в СНГ Годом науки и инноваций".

В СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала