Рейтинг@Mail.ru
Более 20 документов одобрили лидеры СНГ в Кишиневе - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 документов одобрили лидеры СНГ в Кишиневе

Читать ria.ru в
Участники заседания совета глав государств СНГ, прошедшем в пятницу в Кишиневе, одобрили 22 документа, сообщил журналистам исполнительный председатель исполнительного комитета Содружества Сергей Лебедев.

КИШИНЕВ, 9 окт - РИА Новости. Участники заседания совета глав государств СНГ, прошедшем в пятницу в Кишиневе, одобрили 22 документа, сообщил журналистам исполнительный председатель исполнительного комитета Содружества Сергей Лебедев.

По его словам важнейшим среди них является План о совместных мерах по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса.

"Необходимо снять барьеры в экономическом сотрудничестве, которые, к сожалению, еще существуют между странами СНГ", - заявил Лебедев.

В числе важных достижений саммита он назвал создание экспертной группы по расчетам в рациональных валютах. "Мы регулярно сталкиваемся с этой проблемой", - сказал он.

Еще одним важнейшим документом, по словам Лебедева, стало обращение глав государств СНГ по поводу 65-й годовщины победы в Великой отечественной войне (ВОВ) и определение 2010 года Годом ветеранов ВОВ.

Среди других одобренных на саммите документов - концепция согласованной пограничной политики государств-членов СНГ, соглашение об образовании совета руководителей органов государств-членов СНГ по контролю за оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, а также борьбе с их незаконным оборотом, решение об общем положении об органах отраслевого сотрудничества СНГ и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала