Рейтинг@Mail.ru
ФСФР разработает поправки в проект закона по инсайдерской информации - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР разработает поправки в проект закона по инсайдерской информации

Руководитель ФСФР Владимир Миловидов
Руководитель ФСФР Владимир Миловидов
Читать ria.ru в
"Я думаю, что в самое ближайшее время мы вместе с коллегами из Думы разработаем те ключевые решения, которые позволят снять наибольшее количество претензий к этому закону", - сказал руководитель ФСФР Владимир Миловидов.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Федеральная служба по финасовым рынкам (ФСФР) в течение октября разработает поправки в проект закона по инсайдерской информации, сообщил журналистам в среду руководитель ФСФР Владимир Миловидов.

"Я думаю, что в самое ближайшее время мы вместе с коллегами из Думы разработаем те ключевые решения, которые позволят снять наибольшее количество претензий к этому закону, - сказал он. - Решения такие есть, они сформулированы, работа над ними велась все лето".

Накануне руководитель думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник сообщил, что депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект об использовании инсайдерской информации во втором чтении только в начале 2010 года, а парламентские слушания по законопроекту запланированы на 15 декабря. По его словам, законопроект необходимо дорабатывать и обсуждать со всеми участниками рынка, поскольку он затронет большое количество субъектов, в том числе средства массовой информации.

Глава ФСФР в среду уточнил, что поправки к законопроекту будут сформулированы в октябре и подчеркнул, что эту задачу необходимо решать в тесной увязке с другими законами, в частности, с законом о раскрытии информации.

Глава ФСФР также отметил, что ведомство возражало против отнесения на декабрь парламентских слушаний по законопроекту.

"Мы были против этого отнесения и считаем, что все можно сделать гораздо раньше, но это решение Госдумы", - сказал он.

Миловидов напомнил, что во всех развитых странах мира существует закон об инсайде, существует уголовная ответственность за подобные нарушения.

Россия входит в Международную организацию по регулированию рынка ценных бумаг (International Organization of Securities Commissions, IOSCO), объединяющую регуляторов рынков по всему миру, продолжил он. Члены этой организации подписывают соответствующий меморандум при полном соответствии требованиям этой организации.

"Мы такой меморандум подписать не можем, потому что у нас отсутствует закон об инсайде", - констатировал глава ФСФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала