Рейтинг@Mail.ru
Лавров и Клинтон встретятся 13 октября по итогам консультаций по СНВ - РИА Новости, 03.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров и Клинтон встретятся 13 октября по итогам консультаций по СНВ

Читать ria.ru в
Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Хиллари Клинтон встретятся в Москве 13 октября по итогам переговоров по выработке новой договоренности на замену Договора о СНВ, сообщил МИД РФ. В Женеве с 21 сентября по 3 октября проходил шестой раунд российско-американских переговоров по СНВ.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Хиллари Клинтон встретятся в Москве 13 октября по итогам переговоров по выработке новой договоренности на замену Договора о СНВ, сообщил в субботу МИД РФ.

В Женеве с 21 сентября по 3 октября проходил шестой раунд российско-американских переговоров по СНВ.

"В рамках состоявшейся дискуссии, прошедшей в деловой, конструктивной атмосфере, была продолжена отработка конкретных текстовых положений будущего договора. Согласование статей проекта нового договора, а также его технических аспектов проводилось в рабочих экспертных группах. Итоги переговоров будут доложены мининдел двух стран в ходе их предстоящей московской встречи 13 октября 2009 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Ранее американская сторона сообщала, что Клинтон посетит Москву в период с 9 по 15 октября.

Официальный представитель государственного департамента США Иан Келли в пятницу заявил, что в ходе визита в Москву Клинтон проведет переговоры по заключению нового договора о стратегических наступательных вооружений (СНВ) взамен старого, истекающего 5 декабря. Кроме того, госсекретарь затронет тему "сотрудничества в области нераспространения и борьбы с терроризмом".

Ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сообщил, что одной из главных тем повестки дня в ходе визита Клинтон в Москву будет обсуждение практической деятельности российско-американской президентской комиссии, сопредседателями которой являются госсекретарь США и министр иностранных дел России.

По словам Нестеренко, в ходе визита Клинтон проведет переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала