Рейтинг@Mail.ru
В России появилась новая организация "Молодые социалисты России" - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России появилась новая организация "Молодые социалисты России"

Читать ria.ru в
Политический проект объединил лидеров и активистов многочисленных молодежных организаций, среди которых движение "Победа", Союз коммунистической молодежи, Российский аграрный молодежный союз, молодежные движения бывших "Зеленых" и Партии социальной справедливости, а также ряд региональных общественных организаций.

ТУЛА, 1 окт - РИА Новости. Общероссийская общественная организация "Молодые социалисты России" - молодежное крыло "Справедливой России" - создана в четверг на учредительном съезде в Туле, передает корреспондент РИА Новости.

Политический проект объединил лидеров и активистов многочисленных молодежных организаций, среди которых движение "Победа", Союз коммунистической молодежи, Российский аграрный молодежный союз, молодежные движения бывших "Зеленых" и Партии социальной справедливости, а также ряд региональных общественных организаций.

"Молодые социалисты России" объединили более 50 тысяч человек практически из всех субъектов РФ.

Лидером организации стал руководитель совета эсеров по молодежной политике Дмитрий Гудков.

"Самое главное, что нам удалось объединить молодых социал-демократов, молодых социалистов, целый ряд очень крупных федеральных организаций", - сказал Гудков РИА Новости.

По его словам, "Молодые социалисты" - это кадровый резерв "Справедливой России". Главный лозунг организации - "За справедливость и демократию!". Символ проекта - красная роза. Гудков отметил, что "новый социализм должен быть с шипами, поскольку за справедливость надо бороться".

"В центральный совет "Молодых социалистов" вошли 59 человек, в президиум - 25. Также на учредительном съезде выбраны десять секретарей центрального совета по направлениям", - уточнил Гудков.

Всего на съезде в Туле присутствуют около 300 человек.

Гудков уточнил, что под социализмом члены организации понимают "не какую-то советскую систему очереди", а справедливость и демократию. "Главная задача - консолидировать молодежь именно с этими политическими взглядами", - сказал он.

По словам политика, "молодые социалисты" будут выступать за создание института парламентского контроля, введение прогрессивной шкалы налогообложения, создание общественного ТВ, за поддержку инвалидов, а также мер по борьбе с коррупцией, алкоголизмом и наркоманией.

"Наш главный проект, за который мы будем ратовать, - это внедрение в России системы электронного голосования. Я думаю, что это вопрос пяти лет. Рано или поздно это появится", - добавил Гудков.

Политик уверен, что если процесс голосования будет защищен от вмешательства, то будет устранен "человеческий фактор", который всегда является, по его мнению, причиной коррупции и фальсификации.

С резкой критикой новой организации уже выступила оппозиционная партия "Яблоко", заявив об "имитационном характере данного мероприятия".

"Мы призываем всех здравомыслящих, оппозиционных нынешнему авторитарному курсу молодых людей не поддаваться на эту провокацию и всеми силами способствовать возникновению реальной конкуренции и реальной оппозиционной политики", - говорится в распространенном пресс-службой заявлении "Яблока".

По мнению "яблочников", молодежное крыло при возглавляемой "третьим человеком в государстве" Сергеем Мироновым партии не может считаться настоящей оппозицией и способствует "вытеснению реальной альтернативной политики".

"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить новый комсомол!", - заявляет "Яблоко".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала