Рейтинг@Mail.ru
Кадыров назвал депутата Делимханова своим преемником - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров назвал депутата Делимханова своим преемником

Читать ria.ru в
"Если меня не станет, дело Кадырова будет продолжено. Есть команда, есть люди, которые продолжат мое дело. Каждому командиру я всегда ставил задачу готовить после себя человека. Я приготовил человека, который может меня сменить", - сказал Кадыров.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Рамзан Кадыров заявляет, что подготовил себе преемника - если с чеченским президентом что-то случится, его может сменить депутат Госдумы от республики Адам Делимханов.

Делимханов объявлен в международный розыск по линии Интерпола - прокуратура Дубая подозревает его в причастности к убийству экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева в марте этого года в ОАЭ. Сам Делимханов обвинения отвергает и заявляет, что готовит иск к полиции Дубая.

"Если меня не станет, дело Кадырова будет продолжено. Есть команда, есть люди, которые продолжат мое дело. Каждому командиру я всегда ставил задачу готовить после себя человека. Я приготовил человека, который может меня сменить", - сказал Кадыров в интервью газете "Завтра", опубликованном в четверг на сайте президента и правительства республики.

Кадыров отметил, что Делимханов для него "самый близкий друг, ближе, чем брат".

"Его все мои братья, все племянники, все родственники любят, и все они в бою. Он сейчас в горах воюет. Будучи депутатом Госдумы от Чеченской республики, он воюет в горах. Один его брат - Герой России, другой брат награжден Орденом мужества, третий брат тоже награжден. Я бы с удовольствием всем им дал министерские кресла. Но они говорят: "Нам не нужны министерские кресла. Мы воины. Ты есть, мы идем за тобой до конца". Я считаю, что Адам лучше меня", - сказал чеченский президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала