Рейтинг@Mail.ru
Свинарка Лидия может поспорить с Тимошенко за пост президента Украины - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свинарка Лидия может поспорить с Тимошенко за пост президента Украины

© Иллюстрация РИА НовостиСвинарка Лидия может поспорить с Тимошенко за пост президента Украины
Свинарка Лидия может поспорить с Тимошенко за пост президента Украины
Читать ria.ru в
Партия "Селянская Украина" намерена выдвинуть кандидатом в президенты страны свинарку Лидию Степановну Вона, сообщил лидер партии Михаил Притула.

КИЕВ, 23 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Партия "Селянская Украина" намерена выдвинуть кандидатом в президенты страны свинарку Лидию Степановну Вона, сообщил лидер партии Михаил Притула изданию "Украинская правда".

На 17 января 2010 года на Украине назначены очередные президентские выборы, в которых, в частности, намерена принять участие премьер Юлия Тимошенко. С августа по всей стране разместили ее предвыборные плакаты с лозунгами "Они разговаривают - она работает", "Они предают - она работает", "Они блокируют - она работает", "Они рушат - она работает". Тимошенко назвала эту рекламу социальной.

"Наш основной конкурент - Тимошенко. Две женщины - это очень серьезная схватка будет, но мы знаем, что Вона победит, потому что она и не в таких свинарниках наводила порядок", - сказал лидер партии.

По его словам, с предложением собрать съезд "Селянской Украины" и выдвинуть старшую свинарку ООО "Иршики" в президенты обратились участники собрания Староконстантиновской ячейки Хмельницкой областной организации партии.

"Лидия Вона - достаточно симпатичная, скромная, миловидная женщина со славянским лицом, 38 лет, очень миловидная, доброжелательная", - сообщил Притула.

Для участия в выборах необходимо иметь деньги на залог - 2,5 миллиона гривен (312 тысяч долларов), добавил он.

Достали!

"По всей Украине кто-то очень метко развесил билборды "Она работает", потому что все мы знаем, что свинарка ООО "Иршики" Лидия Степановна Вона действительно работает, и работает лучше всех", - сказал на собрании глава ячейки партии Михаил Мельничук.

Будущая кандидат подтвердила изданию, что дала согласие баллотироваться на выборах, но с условием, что она "еще думает".

"Я дала согласие крестьянам. Они понимают, что деньги кругом валяются, государство гибнет, гибнет сельское хозяйство. Я очень хорошо знаю сельское хозяйство, знаю, как правильно делать, потому что раньше, еще при советской власти, я закончила институт по экономике управления сельским хозяйством... Все те, кто сейчас в политикуме, считают, что мы должны еще раз им поверить, но они достали нас. Достали своей ложью", - заявила Лидия Вона.

По ее словам, вопрос участия в выборах окончательно решится, если удастся собрать необходимую сумму до начала предвыборной кампании.

Ищут давно и не могут найти

Вместе с тем, по данным "Украинской правды", милиция выяснила, что гражданка Лидия Вона не зарегистрирована в Хмельницкой области и никогда не работала в ООО "Иршики" Староконстантиновского района.

По информации районного управления милиции, Лидия Семеновна Вона зарегистрирована в Черниговской области.

Лидер "Селянской Украины" Михаил Притула сообщил, что сторонница партии недавно сменила фамилию.

"Да, она сменила фамилию. Женщины иногда меняют фамилии, особенно в связи со сменой семейного статуса", - сказал политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала