Рейтинг@Mail.ru
БЮТ обвиняет Партию регионов в игнорировании государственного языка - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ обвиняет Партию регионов в игнорировании государственного языка

Читать ria.ru в
Оппозиция борется не с правительством Украины, а с собственным народом, Партия регионов в своей критике действий правительства Юлии Тимошенко переходит границы, в частности, демонстрирует неуважение к украинскому языку, считает вице-спикер Верховной Рады, депутат из фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

КИЕВ, 22 сен - РИА Новости. Оппозиция борется не с правительством Украины, а с собственным народом, Партия регионов в своей критике действий правительства Юлии Тимошенко переходит границы, в частности, демонстрирует неуважение к украинскому языку, считает вице-спикер Верховной Рады, депутат из фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

В сессионном зале депутаты из фракции Партии регионов повесили плакаты, в которых обвинили правительство Тимошенко в том, что оно выступает против повышения социальных стандартов. Плакаты написаны на русском языке.

"У оппозиции не хватило профессионального и патриотического уровня лозунги на украинском языке написать в украинском парламенте. Я призываю вас уважать страну", - заявил Фоменко, выступая на заседании Верховной Рады во вторник.

Ранее Тимошенко, во время поездки во Львов заявляла, что пока ее политическая сила находится у власти, она не даст никому поставить вопрос о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. В то же время лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявил, что после своей победы на президентских выборах он сделает все, чтобы такого статуса для русского языка добиться.

Президентские выборы на Украине состоятся 17 января 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала