Рейтинг@Mail.ru
Саргсян не давал интервью "Московскому комсомольцу" - пресс-служба - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саргсян не давал интервью "Московскому комсомольцу" - пресс-служба

Читать ria.ru в
На сайте "МК" размещен материал "Ереван, родство помнящий" от 20 сентября. Автор материала, поданного как эксклюзивное интервью, утверждает, что встретился с главой армянского государства в президентском дворце в Ереване.

ЕРЕВАН, 22 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Армении Серж Саргсян не давал интервью российской газете "Московский комсомолец" ("МК"), заявил во вторник пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян.

На сайте "МК" размещен материал "Ереван, родство помнящий" от 20 сентября. Автор материала, поданного как эксклюзивное интервью, утверждает, что встретился с главой армянского государства в президентском дворце в Ереване. В материале автор приводит высказывания президента Армении, в частности, по карабахской проблеме и вопросу нормализации отношений с Турцией.

"Размещенное на сайте газеты "Московский комсомолец" якобы "эксклюзивное интервью" президента Армении Сержа Саргсяна - не что иное, как продукт больного воображения "корреспондента" этой газеты Екатерины Сажневой. Этому "корреспонденту" и вообще газете "Московский комсомолец" президент Армении какого-либо интервью не давал", - заявил Фарманян, отвечая на вопрос интернет-портала Panorama.am.

По его словам, автор материала в числе десятка других гостей была на приеме в резиденции президента Армении в рамках Дней русского слова в Армении, которые прошли 9-15 сентября.

Фарманян отметил, что указанных в "интервью" вопросов во время встречи не было, а слова Саргсяна в материале "МК" полностью искажены и процитированы с грубейшими нарушениями элементарных правил журналистской этики.

"Наверное, журналист понадеялся на свою очевидным образом хромающую память. Некоторые же мысли президента в несуществующем "интервью" вырваны из контекста и не отражают истинного смысла и акцентов, представленных Саргсяном", - сказал Фарманян.

Он также добавил, что журналист не поставил в известность о намерении опубликовать материал соответствующую структуру аппарата президента Армении, тем самым нарушив элементарные каноны профессиональной журналистской этики. "Публикация подобного фальшивого интервью в столь авторитетном издании вызывает лишь недоумение и сожаление", - подчеркнул пресс-секретарь главы армянского государства.

В настоящее время РИА Новости пытается получить комментарий со стороны газеты "Московский комсомолец".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала