Рейтинг@Mail.ru
Попытки Ирана отрицать Холокост не способствуют диалогу - МИД РФ - РИА Новости, 19.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попытки Ирана отрицать Холокост не способствуют диалогу - МИД РФ

© РИА Новости / Федоренко ВладимирПопытки отрицания Холокоста не способствуют диалогу по Ирану - МИД РФ
Попытки отрицания Холокоста не способствуют диалогу по Ирану - МИД РФ
Читать ria.ru в
"Попытки отрицания Холокоста, особенно в годовщину семидесятилетия начала Второй мировой войны, оскорбляют память всех ее жертв и тех, кто боролся против фашизма. Это также не способствует решению задачи создания благоприятной международной атмосферы для налаживания и ведения результативного диалога по вопросам, касающимся Ирана", - сказал Нестеренко.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Попытки отрицания Холокоста Тегераном неприемлемы и не способствуют налаживанию результативного международного диалога по Ирану, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, отвечая на вопрос СМИ.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая в пятницу в телеобращении к иранскому народу, вновь поставил под сомнение существование Холокоста.

"Подобные высказывания, откуда бы они ни исходили, грешат против истины и полностью неприемлемы. Попытки отрицания Холокоста, особенно в годовщину семидесятилетия начала Второй мировой войны, оскорбляют память всех ее жертв и тех, кто боролся против фашизма. Это также не способствует решению задачи создания благоприятной международной атмосферы для налаживания и ведения результативного диалога по вопросам, касающимся Ирана", - сказал Нестеренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала