Рейтинг@Mail.ru
Москвичи не увидят политической агитации в транспорте перед выборами - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи не увидят политической агитации в транспорте перед выборами

Мосгордума
Мосгордума
Читать ria.ru в
ГУП "Мосгортранс" не будет размещать в общественном транспорте агитационные материалы политических партий в преддверии запланированных на 11 октября выборов в Мосгордуму в связи с распоряжением правительства столицы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы "Мосгортранса".

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. ГУП "Мосгортранс" не будет размещать в общественном транспорте агитационные материалы политических партий в преддверии запланированных на 11 октября выборов в Мосгордуму в связи с распоряжением правительства столицы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы "Мосгортранса".

Ранее партии "Яблоко" не дали разместить агитационные материалы в автобусах, троллейбусах и трамваях при проведении предвыборной кампании.

"Никакой политической рекламы в нашем общественном транспорте не будет", - сказал собеседник агентства. Вместе с тем, он отметил, что пока не располагает копией соответствующего распоряжения городских властей.

По словам пресс-секретаря "Яблока" Игоря Яковлева, партия обратилась с просьбой о размещении рекламы в "Мосгортранс", однако там сказали, что необходимо разрешение Департамента имущества Москвы. На запрос в департамент пришел ответ, согласно которому по вопросам размещения материалов в общественном транспорте нужно обращаться к собственнику транспортных средств, то есть к "Мосгортрансу".

Также в ответе сказано, что на распространение подобной рекламы требуется разрешение межведомственной комиссии правительства Москвы по вопросам распространения рекламы.

"Яблоко" уже направило запрос в комиссию, однако ответа пока не последовало. По словам Яковлева, партия оказалась "вообще без серьезной агитации, потому что рассчитывала на общественный транспорт".

От других партий, намеревающихся принять участие в выборах в Мосгордуму - "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ и Патриотов России, - подобных претензий и жалоб не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала