Рейтинг@Mail.ru
Медведев примет участие в Генассамблее ООН, в саммитах Совбеза и G20 - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев примет участие в Генассамблее ООН, в саммитах Совбеза и G20

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в США 23-25 сентября выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, примет участие в саммите стран-членов Совета безопасности ООН, в саммите G20, а также проведет ряд двусторонних встреч.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в США 23-25 сентября выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, примет участие в саммите стран-членов Совета безопасности ООН, в саммите G20, а также проведет ряд двусторонних встреч.

Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, 23 сентября Медведев примет участие в работе 64-й сессии Генассамблеи ООН, ожидается его присутствие во время выступлений лидеров США, Франции и КНР.

Выступление Медведева с трибуны ООН запланировано на вторую половину дня.

В этот же день пройдет двусторонняя встреча российского президента с президентом США Бараком Обамой.

В четверг, 24 сентября Медведев примет участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам разоружения и нераспространения оружия массового уничтожения. Вести это заседание Совбеза на правах главы председательствующего в сентябре в СБ ООН государства будет Барак Обама, который и стал инициатором созыва этой встречи на высшем уровне.

По словам Сергея Приходько, лидеры СБ ООН намерены "совместно подчеркнуть, что при обсуждении проблематики разоружения и нераспространения они говорят на одном языке".

"У нас общие приоритеты, общие задачи, общие подходы", - отметил представитель Кремля, добавив, что лидеры подчеркнут важность коллективной работы именно в рамках ООН по этой проблематике.

"Там прозвучат важные оценки в области борьбы с нераспространением, оценки международного взаимодействия, совершенствования договорно-правовой базы", - сказал Приходько.

"Это желание дать некие дополнительные политические импульсы совместной коллективной работе", - отметил он.

В этот же день Дмитрий Медведев в Питтсбурге проведет встречу с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В плане российского президента также встреча с новым премьер-министром Японии Юкио Хатоямой.

Как отметил помощник президента, график Медведева дорабатывается, и не исключено, что в нем появятся другие двусторонние встречи.

В Питтсбурге глава российского государства встретится со студентами и преподавателями Питтсбургского Университета.

В пятницу, 25 сентября, главы государств и правительств "Группы двадцати" проведут рабочее заседание, на котором обсудят основные глобальные экономические проблемы и пути выхода из мирового финансового кризиса.

По завершении своего участия в заседании Медведев, как ожидается, на встрече с журналистами расскажет об итогах своего участия в саммите и визита в целом.

В поездке российского лидера будут сопровождать помощники президента Сергей Приходько и Аркадий Дворкович, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, глава МИД РФ Сергей Лавров, главы думского и сенатского комитетов по международным делам Константин Косачев и Михаил Маргелов, а также уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала