Рейтинг@Mail.ru
Делегации РФ не будет на обсуждении в ПАСЕ ее полномочий - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегации РФ не будет на обсуждении в ПАСЕ ее полномочий

© Иллюстрация РИА НовостиПарламентская ассамблея Совета Европы
Парламентская ассамблея Совета Европы
Читать ria.ru в
На прошлой неделе стало известно, что 72 парламентария ПАСЕ предложили лишить российскую делегацию права голоса в связи с прошлогодними событиями в Южной Осетии. Планируется, что вопрос о полномочиях делегации РФ в ПАСЕ будет обсуждаться в среду, 30 сентября.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Российская делегация не будет присутствовать в зале во время обсуждения в ПАСЕ вопроса о ее полномочиях в Ассамблее, сообщил в четверг на брифинге глава делегации РФ Константин Косачев.

На прошлой неделе стало известно, что 72 парламентария ПАСЕ предложили лишить российскую делегацию права голоса в связи с прошлогодними событиями в Южной Осетии. Сессия ПАСЕ откроется 28 сентября. Планируется, что вопрос о полномочиях делегации РФ в ПАСЕ будет обсуждаться в среду, 30 сентября. Ранее в четверг Совет Думы рекомендовал российской делегации в ПАСЕ покинуть зал заседаний, если будет принято решение лишить россиян полномочий в Ассамблее.

"Мы не будем участвовать в обсуждении этого вопроса в среду, так как мы считаем, что это не конфликт Ассамблеи с российской делегацией, а конфликт Ассамблеи с грузинской делегацией, которая навязывает ПАСЕ свое решение", - заявил Косачев.

Косачев напомнил, что на заседании мониторинговой комиссии ПАСЕ, которое состоялось на прошлой неделе, парламентарии отклонили предложение лишить российскую делегацию права голоса. Это предложение, по замыслу ее инициаторов, должно было быть включено в проект резолюции, которая будет обсуждаться во вторник, 29 сентября.

Косачев отметил, что "большинство Ассамблеи это предложение уже не поддержало, однако грузинская делегация продолжает навязывать его". "Эта проблема уже не наша, это не наша головная боль, а Ассамблеи", - заключил глава российской делегации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала