Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G20 обсудят реформу глобальных фининститутов - Дворкович - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры G20 обсудят реформу глобальных фининститутов - Дворкович

Читать ria.ru в
Реформирование глобальных финансовых институтов и проблемы развития мировой экономики будут в центре внимания саммита G20, который состоится в Питтсбурге 24-25 сентября, сообщил в четверг помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Реформирование глобальных финансовых институтов и проблемы развития мировой экономики будут в центре внимания саммита G20, который состоится в Питтсбурге 24-25 сентября, сообщил в четверг помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"В Питтсбурге будут обсуждаться четыре блока вопросов. Первый блок - оценка текущей ситуации и оценка целесообразности отказа от применения антикризисных стимулов - как бюджетных, так и монетарных", - заявил Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

Вторым блоком вопросов, по его словам, станет реформирование глобальных институтов управления в мировой экономике, а третьим - повышение требований и изменение формул расчета, применяемых к капиталам банков.

Четвертым блоком будут вопросы развития мировой экономики, которые, по словам Дворковича, включают в себя энергетическую безопасность, изменение климата, мировую торговлю, рынок труда и содействие беднейшим странам, в первую очередь, странам Африки.

По его словам, перед участием в саммите президент РФ Дмитрий Медведев посетит с государственным визитом Швейцарию, затем прибудет в США, где примет участие в заседании Генассамблеи ООН по вопросу изменения климата.

Саммит "двадцатки" начнется с рабочего ужина, а на следующий день пройдут две сессии, два пленарных заседаний и рабочий обед.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала