Рейтинг@Mail.ru
Медведев не исключил, что будет вновь баллотироваться в президенты - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не исключил, что будет вновь баллотироваться в президенты

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВстреча Д.Медведева с членами дискуссионного клуба "Валдай" состоялась в ГУМе
Встреча Д.Медведева с членами дискуссионного клуба Валдай состоялась в ГУМе
Читать ria.ru в
"Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю", - сказал Медведев на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай".

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Дмитрий Медведев не исключил, что будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году.

"Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю", - сказал Медведев на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Директор программы "Россия и Азия" вашингтонского Института мировой безопасности Николай Злобин спросил Медведева, реализует ли он до конца свою программу развития государства.

"Думал, зададите ли вы мне вопрос, слава Богу, задали, о том, кто старше - Путин или я. Спросили в более аккуратной манере - будете ли Вы баллотироваться в 2012 году", - сказал Медведев с улыбкой.

"Карфаген должен быть разрушен, значит, ответ должен быть получен", - продолжил он.

"На эту тему я могу сказать, что всегда стараюсь, как человек более или менее последовательный, доводить свои замыслы до конца. Во-вторых, я стараюсь ничего не загадывать на будущее, потому что так проще, план у меня должен быть, но применительно к самому себе я стараюсь ничего не загадывать", - сказал Медведев.

Медведев был избран президентом на выборах в марте 2008 года и вступил в должность 7 мая прошлого года, сменив на этом посту восемь лет возглавлявшего Россию Путина. Президентские полномочия Медведева заканчиваются в мае 2012 года.

На встрече с участниками клуба "Валдай" в пятницу, 11 сентября, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что между ним и действующим президентом не будет конкуренции на выборах главы государства в 2012 году, как и в 2008-м.

"Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов", - процитировал Путина один из членов клуба, политолог Николай Злобин.

По его словам, Путин отметил, что, когда подойдет время, они с Медведевым "вместе подумают", исходя из реалий 2012 года, политических планов, расклада политических сил, положения "Единой России".

Медведев, комментируя эти слова, сказал участникам дискуссионного клуба: "В том, что на такой вопрос ответил Путин, есть вполне очевидный смысл".

"Причем затем пошли странные комментарии о том, что он якобы делит электорат, принимает решение о том, как голосовать российскому народу. Но он же сказал совсем другое: есть определенный набор людей, и так получилось, что действительно у нас с ним пока, если ничего не случится, довольно неплохой рейтинг", - сказал Медведев.

Он обратил внимание на то, что Путина популярный человек и у него самый высокий рейтинг.

"У меня тоже довольно ничего пока (рейтинг), и мы должны об этом думать. И если у нас не будет таких возможностей, значит на нашем месте будут другие люди. Это не значит, что мы что-то предрешаем, но как ответственные люди мы должны друг с другом договариваться по каким-то вопросам", - отметил Медведев.

"Что касается моих планов, то я их сформулирую, можете не сомневаться. Мне моя судьба не безразлична", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала