Рейтинг@Mail.ru
Россия и Литва объединят усилия в борьбе с финансовыми преступлениями - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Литва объединят усилия в борьбе с финансовыми преступлениями

Читать ria.ru в
Заключенный между Службой по расследованию финансовых преступлений при МВД Литвы и Федеральной службой по финансовому мониторингу России договор поможет службам двух стран более эффективно сотрудничать при расследовании финансовых преступлений.

ВИЛЬНЮС, 11 сен - РИА Новости, Ирина Павлова. Россия и Литва подписали в четверг договор о сотрудничестве в области борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, сообщает пресс-служба МВД балтийской республики.

Заключенный между Службой по расследованию финансовых преступлений при МВД Литвы и Федеральной службой по финансовому мониторингу России (Росфинмониторинг) договор поможет службам двух стран более эффективно сотрудничать при расследовании финансовых преступлений.

"Сотрудничество двух стран, без всяких сомнений, послужит более эффективному расследованию преступлений такого характера", - сказал заместитель министра внутренних дел Литвы Станисловас Люткявичус.

Он также подчеркнул, что Литве и России необходимо активнее взаимодействовать в борьбе с организованной преступностью, а также в сфере защиты государственных границ.

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин в свою очередь отметил, что "важнейшая цель такого сотрудничества - изъять "грязные" деньги из оборота".

По его словам, по мере активизации борьбы российского правосудия с финансовыми преступлениями, преступники выбирают для отмывания денег зарубежные страны, Литва - одна из них.

"Мы стремимся, чтобы такое сотрудничество закрыло путь дискриминации нашей финансовой системы и создало условия для развития "чистой" экономики", - сказал Чиханчин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала