Рейтинг@Mail.ru
Медведев: социальное государство - не раздувшийся советский собес - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: социальное государство - не раздувшийся советский собес

Читать ria.ru в
"Общество может распределять через государство только то, что зарабатывает. Жить не по средствам - безнравственно, неразумно и опасно. Нужно подтягивать экономику, чтобы больше зарабатывать. Не просто получать только потому, что нефть в какой-то момент подорожала, а именно - зарабатывать", - пишет в статье Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Президент РФ считает неразумным и безнравственным жить не по средствам и отмечает, что социальное государство - это не раздувшийся советский собес и не спецраспределитель с неба свалившихся благ.

"Общество может распределять через государство только то, что зарабатывает. Жить не по средствам - безнравственно, неразумно и опасно. Нужно подтягивать экономику, чтобы больше зарабатывать. Не просто получать только потому, что нефть в какой-то момент подорожала, а именно - зарабатывать", - пишет в статье, опубликованной на сайте www.gazeta.ru, Дмитрий Медведев.

По его словам, государство будет повышать эффективность социальной сферы по всем направлениям, уделяя повышенное внимание задачам материального и медицинского обеспечения ветеранов и пенсионеров.

Медведев отмечает, что создаваемое в России социальное государство - это сложная, сбалансированная система экономических стимулов и социальных гарантий, юридических, этических и поведенческих норм, продуктивность которой в решающей мере зависит от качества труда и уровня подготовки каждого из нас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала