Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Обама встретятся в Нью-Йорке 23 сентября - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Обама встретятся в Нью-Йорке 23 сентября

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама
Президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама
Читать ria.ru в
Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама встретятся 23 сентября в Нью-Йорке, где будут участвовать в Генассамблее ООН, сообщил во вторник на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама встретятся 23 сентября в Нью-Йорке, где будут участвовать в Генассамблее ООН, сообщил во вторник на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

"На встрече президентов Медведева и Обамы в Нью-Йорке, которая состоится 23 сентября, президентам будет представлен доклад о том, как эти переговоры (по СНВ) проходят", - сказал министр.

Это будут третьи переговоры Медведева и Обамы. Первая их личная встреча состоялась в Лондоне 1 апреля. Затем президент США посетил Россию. В Москве 6-7 июля состоялось несколько раундов переговоров двух лидеров.

Главным итогом визита президента США в Россию стало подписание между Москвой и Вашингтоном рамочного соглашения по сокращению наступательных вооружений (СНВ). Стороны намерены сократить почти в два раза количество ядерных боезарядов - до 1500-1675 единиц, и их носителей - до 500-1100 единиц.

В ходе телефонного разговора 5 августа Медведев и Обама подтвердили намерение подготовить новое соглашением по СНВ к декабрю, когда истекает срок действия нынешнего Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президенты России и США условились "дать дополнительные указания экспертам активизировать работу с тем, чтобы выйти на содержательные решения к декабрю".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала