Рейтинг@Mail.ru
РФ и Индия быстро увеличат товарооборот до $10 млрд - Медведев - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Индия быстро увеличат товарооборот до $10 млрд - Медведев

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезиденты России и Индии Дмитрий Медведев и Пратибха Патил на встрече в Москве
Президенты России и Индии Дмитрий Медведев и Пратибха Патил на встрече в Москве
Читать ria.ru в
Россия и Индия могут достаточно быстро решить задачу увеличения двустороннего товарооборота до 10 миллиардов долларов в год, сказал президент РФ Дмитрий Медведев журналистам после переговоров со своей индийской коллегой Пратибхой Патил в четверг.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Россия и Индия могут достаточно быстро решить задачу увеличения двустороннего товарооборота до 10 миллиардов долларов в год, сказал президент РФ Дмитрий Медведев журналистам после переговоров со своей индийской коллегой Пратибхой Патил в четверг.

"Даже в период кризиса наши торгово-экономические отношения сохраняют весьма позитивную динамику, за пять месяцев этого самого трудного за последние 10 лет года торговый оборот между нашими странами увеличился практически на 15% и уже даже в этом году, за этот период превышает 2,5 миллиарда долларов", - отметил он.

"Есть все основания полагать, что, в конце концов, та цель, которую мы ставили, - довести объем двусторонней торговли до 10 миллиардов долларов - будет достигнута в достаточно краткой перспективе", - добавил российский президент.

Он отметил, что экономические отношения являются основой развития российско-индийских контактов по всем другим направлениям.

По словам Медведева, Москва и Дели придают большое значение прямым контактам между российскими и индийскими бизнесменами. Российский президент напомнил, что на конец сентября запланировано проведение российско-индийского форума по торговле и инвестициям и индийской торгово-промышленной выставки.

В свою очередь, Патил отметила, что у России и Индии есть большие возможности для расширения сотрудничества, в частности, в энергетике, мирном использовании ядерной энергии, области высоких технологий и военно-технической сфере.

"Мы согласились в том, что с учетом потенциала для экономического сотрудничества, который существует в обеих странах, существующий уровень двустороннего экономического сотрудничества по-прежнему далек от потенциала. Частный сектор в обеих странах должен взять на себя инициативную роль по этому вопросу", - сказала Патил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала