Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал пересмотр истории войны "ковырянием в плесневелой булке" - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал пересмотр истории войны "ковырянием в плесневелой булке"

Читать ria.ru в
"Если кто-то ставит перед собой цель выискивать из этой старой и уже заплесневелой булки какие-то изюминки для себя, а всю плесень оставлять одной из участниц этого процесса, то ничего хорошего из этого не получится... Это не создаст условий для взаимопонимания и доверия", - сказал Путин.

СОПОТ (Польша), 1 сен - РИА Новости. Тенденциозный подбор удобных для той или иной стороны фактов из истории Второй мировой войны не может создать условия для понимания и доверия, заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Если кто-то ставит перед собой цель выискивать из этой старой и уже заплесневелой булки какие-то изюминки для себя, а всю плесень оставлять одной из участниц этого процесса, то ничего хорошего из этого не получится... Это не создаст условий для взаимопонимания и доверия", - сказал Путин на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Дональдом Туском.

Путин также добавил, что в налаживании конструктивных отношений нуждаются и российская, и польская стороны. "Я уверен, что, если мы в таком же конструктивном духе, как сегодня, будем вести диалог, мы добьемся этой цели", - отметил российский премьер, призвав объективно оценивать историю.

"Она была многообразной, и ошибок было наделано со многих сторон огромное количество. Все эти действия создавали условия для начала крупномасштабной агрессии нацистской Германии", - констатировал Путин.

Он напомнил, что перед подписанием между Москвой и Берлином Договора о ненападении (пакт Молотова - Риббентропа), которому некоторые историки придают решающее значение в развязывании Второй мировой войны, ведущие европейские страны заключили многочисленные мирные соглашения.

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с нападения нацистской Германии на Польшу. Во вторник на польской территории проходят памятные мероприятия по случаю 70-летней годовщины начала войны, на которых присутствует российский премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала